Members

Chairholder

Luc Bernier
Luc.Bernier@uOttawa.ca

Affiliated Professors

Patrick Fafard
Patrick.Fafard@uOttawa.ca

Luc Juillet
Luc.Juillet@uOttawa.ca

Research Associates

Graham Fraser
gfraser@uOttawa.ca

Jim Mitchell
jim.mitchell@gmail.com

Postgraduate Fellows

Carl Deschamps
cdescham@uOttawa.ca

Mahdi Khelfaoui
khelfaoui.mahdi@courrier.uqam.ca

Graduate Students

Shirley Anne Scharf
Étudiante au doctorat, Administration publique
sscha025@uOttawa.ca

Juan David Roldan
Étudiant à la maîtrise, Affaires publiques et internationales
jrold014@uOttawa.ca

Research Administrative Assistant

Christina Charles
ccharles@uOttawa.ca

Back to top